16.11.2025
Компания EXEPLANT FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline) объявляет о включении решения ExeMES в атлас «Импортозамещение» от CNews Analytics. Обновленное исследование агентства ведущего российского IT-СМИ состоит из четырех карт рынка, каждая из которых посвящена определенному типу решений: «Аппаратное обеспечение», «Системное ПО», «Корпоративное ПО» и «Офисное ПО».
CNews Analytics публикует масштабный атлас отечественной ИТ-отрасли уже в шестой раз, и каждый раз его структура меняется. В 2025 году наиболее значительные изменения претерпела карта, на которой представлены основные поставщики корпоративного программного обеспечения. Изменилась структура обширного раздела «Автоматизация процессов предприятия», теперь в одноименных категориях в нем представлены основные поставщики таких решений, как EAM, MES, SRM, ESB, BPM, а также АСУ ТП и SCADA.
ExeMES – отечественная платформа для управления производственными процессами. Решение обеспечивает оптимизацию ресурсов, снижение потерь и повышает прозрачность всех этапов производства. Преимущества платформы включают автоматизацию сбора данных в реальном времени, мониторинг ключевых показателей эффективности (KPI), интеграцию с ERP-системами, а также высокую адаптивность и масштабируемость решения в условиях быстрого роста производственных мощностей.
«Мы гордимся признанием нашего продукта и включением его в перечень отечественных аналогов зарубежным решениям. Однако наша главная задача заключается не просто в замене ушедших продуктов, а в создании новых функций и ценностей для наших клиентов благодаря применению передовых технологий искусственного интеллекта», – заявил исполнительный директор компании EXEPLANT FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline) Юрий Керейник.
Прочтите также:
- Александр Уляхин, UDV Group: о финансовых и репутационных потерях медучреждений из-за утечек данных и мерах их предотвращения
- ИИ-сервис нормализации НСИ компании SL Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) вошел в число лидеров по функциональности в исследовании рынка решений обработки НСИ «Технологии доверия»
- ГК Softline вошла в Топ-10 крупнейших поставщиков IaaS в России
- ГК Softline помогла открыть Центр киберучений в КГТУ
- «Инферит» (ГК Softline) обновил ПО для инвентаризации и контроля ИТ-активов «Инферит ИТМен» до версии 6.1
Нет Ответов